вторник, января 08, 2008

Человек против Хищника

Наверное самое противное что есть в этой жизни это просыпаться за 7 минут до звонка будильника от того что хочешь в туалет. Или проснуться и не мочь уснуть из-за того что у тебя заложен нос. И так обломно вставать в туалет, или идти высмаркиваться. Хочется ещё хоть 7 минуток полежать... Но ничего не выйдет.
Так и я, проснулся в 6, но нашёл в себе силы лечь спать снова и не жалею об этом.
Думаю стоит продать данный сценарий в Голливуд, если они захотят снять ещё один фильм о Хищнике. А они, думаю, захотят.
Я, кажется, уже говорил что мне раньше частенько снились интересные сны. Вот. Раньше мне снились по большей части именно такие как этот.

Я так понял что Хищники отправились в наше прошлое что бы захватить нас, а может быть и просто уничтожить - кто ж знает что у них на уме. В общем дело происходило в девятнадцатом веке, его начале. Я вижу какой-то антропологический музей в котором идёт экскурсия. Но среди экспонатов оказывается Чужой. Естественно появляется Хищник и они начинают бороться. Вернее... Кажется из-з неожиданного нападения Чужого Хищник очень быстро остаётся без головы... Кажется. В итоге погибают оба, люди ликуют что спаслись, но "оживают" экспонаты-динозавры. Это вовсе не кости, а роботы и они нападают на людей. Почти всех попереубивали, остаётся одна женщина с маленьким ребёнком. Робот-динозавр смотрит на неё, она прыгает к окну, открывает его, но там ещё одно стекло. Сначала она хочет бросить ребёнка в форточку - там его поймает какой-то мужчина, но затем прыгает, разбивая стекло и прикрывая собой ребёнка. Падая, она чуть было не наступает на осколки.
Но как бы то ни было атака остановилась. Люди осматривают "динозавров" и понимают что это роботы. Потом они находят какую-то черно-белую коробочку и случайно включают её. Коробочка начинает подавать сигналы. Все догадываются что это маяк и скоро здесь будут Хищники. Начинается спешка, все стараются убежать как можно быстрее, но проблема в том что всё самое необходимое надо взять за 30 секунд. Кажется кто-то берёт выпивку. А кто-то только документы потому что деньги всегда можно заработать ещё. Вот только не понял от куда в XIX веке современные автомобили... Но как бы то ни было люди выжили и на этот раз.
А дальше... Все помнят фильм "Хищник 2"? Там есть сцена где солдаты в костюмах, невидимых в инфракрасном спектре пытаются убить Хищника. Вот только они не знали что он мог переключать спектры зрения. Сцена схожая. Склад, солдатам удаётся пару раз попасть по Хищнику так как они невидимы для него, но дальше Хищник включает зрение как... Как у Сорвиголовы. Вобщем он видит источники звука. А так как звук есть даже если не разговаривать, то Хищник обнаруживает солдат и требует что бы с ним сразился лидер группы. Делает он это специфически. Он не говорит по-земному, а использует отрывки различных записей. В частности он требует что бы к нему вышел лидер группы, прокручивая фразу "Иди к папочке". Командира выталкивают из засады и Хищник втыкает ему в живот свои два лезвия, располагающиеся на предплечье.
Скоро смерть настигает практически всех солдат, остаётся последний, но вдруг... Появляется человек... Хм... Шварценеггер просто отдыхает. В руке у него ни что иное как вибрационный меч весом две тонны. Выгляди он как распухшая катана, короткая ручка шириной в одну ладонь. От ручки идёт длинная, но тонкая цепочка. Непонятно как она не рвётся. Очень толстое лезвие, почти круглое в поперечнике, состоит как бы из жидкого метала.
Хищник требует что бы человек объяснил от куда у него оружие Хищников. Как выяснилось раса Хищников подобрала где-то этого человека, малость подправила его генетику и вырастила. А меч он как и полагается завоевал в битве. Хищник держит меч за лезвие и его руки постепенно погружаются в него, а предплечья начинают менять цвет на цвет меча. Видно это довольно неприятная процедура, но Хищник терпит. Когда он узнаёт от куда меч, то вынимает из него руки, но они по прежнему цвета меча. Он касается воды и по ней идут круги. Но не от прикосновения, а как если бы около воды стоял очень мощный работающий динамик. Звуковые вибрации уходят в воду, но до конца не пропадают и последний выживший солдат чувствует как стены, да и всё помещение сотрясается от них.
Начинается бой. На человеке появляется броня. Выглядит это как... Представьте себе куб, расположенный одним своим углом вниз, а ещё один угол вперёд. Вот примерно такая конструкция одета до пояса человека. Это ни что иное как тяжёлая противотанковая броня Хищников. Под объявление участников битвы передний угол куба раскрывается подобно пасти крокодила и видно что сам куб состоит из небольших прямоугольников. Как-нить я попробую нарисовать это и выложу... На Хищнике нечто похожее, но легче.
Не помню что за оружие у Хищника, но человек довольна ловко орудует мечом, используя его и как оружие нападения и как защиты. Он раскручивает его цепочке, а потом отправляет в сторону Хищника. Наконец человек наносит решающий удар и Хищник лишается своих доспехов. Из короткого диалога понятно что это была первая, но не последняя битва. Хищник пытается уйти, забрав своё оружие и доспехи, но человек требует что бы тот всё оставил так как всё это его по праву победителя.
Дальше мы оказываемся в каком-то доме, в одной из его комнат. Она очень большая и круглая. В ней, по периметру расставлены стулья и на них сидят лидеры расы Хищников. Что-то общее с уже знакомым нам есть, но у этих черты более гладкие и меньше когтей. Они то и рассказывают что воспитывали этого человека, что изменили его генетику, подавили ДНК и у него на плечевом суставе есть отметина от введения препарата.
Женщина всё это выслушивает, а потом идёт в сад. В саду мужчина упражняется с мечем. Голос постоянно говорит направления и цифры, а мужчина должен направлять меч, согласно указаниям. Делать это не просто и меч летает на цепочке по всему саду. Женщина предлагает мужчине остановить тренировку, потому что он уже тренируется три дня, готовясь к решающей схватке с Хищником. Мужчина останавливается и в завершении садится на шпагат (а ля Ван Дамм)
Мне кажется были ещё какие-то политические мотивы этой битвы, но этого я не смог узнать потому что проснулся.

2 комментария:

  1. Видимо ты встал в 8:23,загрузил комп и пожаловался блоггерам всего...мира))) Максимофф

    ОтветитьУдалить
  2. Неее... Комп у меня не выключается. Так что я проснулся, пожаловался и... И занялся важными вещами!

    ОтветитьУдалить