воскресенье, мая 04, 2008

Зомби в большом городе

Тут некоторые интересуются к чему снятся деньги. Не знаю. Мне вот деньги не снятся, зато от зомби последнее время покоя нету. Был раньше какой-то сон про город в стиле "Я - Легенда", тоже весь кишащий этими милыми "зверушками", а теперь ещё одно пополнение. Сразу прошу прощение за мой скупой язык. Но если не нравится - не читайте. А мы начинаем.
Итак, ночь. Панорамный вид на город. Улицы кишат любителями пожевать человеческую плоть, а, собственно, человеческая плоть спешно улепётывает из города. Но какой-то умник, которым, в последствии, оказываюсь я, наоборот идёт в город. Не понятно - что он там забыл. И вот он идёт, а вокруг него распространятеся что-то на подобии золотистого тумана от которого зомби рассыпаются в пыль.
И тут ему кричат что бы он вернулся потому что на самом деле никакой такой способности образовывать туман у него нету, это была всё выдумка. На секунду герой засомневался и действиетльно золотистое поле вокруг него стало заметно тускнее, но он всё равно продолжал сохранятся способность к превращению зомби в пыль.
Наш герой проводил в воздухе ладонью и оставлял всё тот же преславутый золотистый след шириной с ладонь. Если смотреть сквозь него, сквозь этот след, то можно было отличить зомби от живого (как будто это нельзя сделать без этого). Но теперь, ослабев, для того что бы уничтожить зомби герою приходится при помощи посоха бить в направлении замби. Как бы посылать удар в их сторону.
Как бы то ни было, но герой, то есть я, оказывается в большом супермаркете. Здесь собрались все оставшиеся люди, а зомби пытаются проникнуть внутрь, притворяясь обычными людьми, и некоторым это удаётся. Несколько раз герой даже путает зомби с просто старыми людьми и те получают палкой по голове. Но ещё он распознаёт и настоящих врагов. Так, проведя в воздухе рукой он видит замби притаившигося на полке, замаскировавшись под спящего человека. Потом на него пытается напать какая-то летающая серая старушка, а другая старушка сквозь золотистый туман выглядит как длинная,Ю полосатая, но плоская змея. Получив палкой по спине она рассыпается в пыль, но почему-то снова собирается и уползает.
Но вот герой вместе ещё с несколькими военными должен куда-то отправиться. Что бы сохранить порядок и обеспечить сохранность жителей "города" он просит мэра препринять всё необходимое для этого. Но, сомневаясь в компитенции последнего, он так же просит одного из остающийся военных проследить за действиями мэра, но так же говорит: "Я не хочу вводить военную диктатуру, но не забывай что мы в зоне боевых действий".
Далее герой в сопровождении военных идёт на посадку в самолёт. При выходе из супермаркета он видит на земле разбросанные ювелирные украшения. Среди них он замечаете обручальное кольцо жены, но оно чень маленькое, как игрушечное, а так же кольцо, которое он ей дарил. Так же там же валяется его оручальное кольцо, но он больше походит на отрезок трубы потому что очень динное. На палец оно не одевается и постоянно спадает, а когда надето, то мешает пальцу сгибаться.
Собрав некторые кольца он несёт их своей жене, но когда показывает их ей, то не находит уже знакомыех ему колец - обручального и того что он дарил, а все остальные слишком некрасивые.
И вот наконец все сели в истребитель, а управление самолётом доверили новенькому. Вылетели в город... И вдруг, в процессе маневрирования между зданий замечают 5 летающих тарелок. Видимо это они причина массовой зомбинутости. Из каждой тарелки вылетает по ракете и истребитель разносит на куски, но все успевают катапультироваться и спускаются к земле на парашютах.
Но радость спасения быстро улетучивается, быстрее чем рассеивается дым от взрыва самолёта. Из летающих тарелок вылетают особые сети, по периметру этих сетей находится по 5 утолщений. Сети подлетают к парашютистам и хотя последние отстреливаются, но попать надо именно в эти утолщения на сетях, а сделать это очень тяжело, так что каждая сеть хватает по человеку и падает с ним на землю. Потом сеть опирается на два утолщения на земле, это как бы ноги, ещё два утолжения - руки, а пятое - как бы голова, в центре всего этого человек опутанный сетью. И вот вся эта конструкция, перебирая "ногами" бежит в сторону летающих тарелок.
Только герою, то есть мне, удаётся отстрелить у сети все пять утолщений и выбраться, а затем таким же образом смпасти остальных людей.
Что было дальше мне не ведомо так как ребёнок в очередной раз проснулся и сон прервался. А может его прервал будильник?.. Не уверен. Та ещё была ночка.

1 комментарий:

  1. Вообще, если так подумать, то кто такой зомби? Не по сути. То что зомби - мертвец это мы все знаем прекрасно. А что символизирует зомби во сне?
    Думаю в отношении данного сна двух мнмний быть не может. Зомби это тот кто похож на всех остальных. Безвольный, безинициативный и так далее, так далее.

    ОтветитьУдалить