понедельник, мая 19, 2008

Ночная Дорога До Перебурга

Готов ещё один сон. Правда короткий и совершенно непонятный.
Мы собираемся ехать в Питер и жена предлагает ехать по "ночной" дороге. Смысл этой трассы в том что она открывается только ночью, а практически весь путь следования пролегает через кладбища.
Вначале я соглашаюсь - ведь ехать будем ночью, а значит супруга будет спать и особо пугаться не будет. Но потом представляю как она испугается если вдруг проснётся и у видит какие-нибудь странные огни на погосте.
Вобщем мы отказались от мысли ехать через кладбища

Если порассуждать, то мысль у меня такая. Через полтора месяца мы действительно собираемся ехать в Питер. Но первый раз ехали зимой, а значит изнывать от жары не приходилось, а печка работала замечательно. Теперь же ситуация меняется и если выехать как в первый раз, в 0600, то на середине пути мы можем оказаться на самом солнцепёке. И боюсь что кондиционер в машине будет не особо сильно спасать.
Вобщем мы подумывали выехать часов в 8 вечера что бы ехать ночью. Но я не уверен в своих силах. Всё таки вождение ночью, особенно по трассе имеет столько особенностей. Стоит только вспомнить как я в дневные часы чуть было не славливал на скорости 60-100 км\ч лежащие на дороге кирпичи, железки и прочий опасный мусор.
Думаю стоит быть максимально осторожным. А выезжать будет часа в 4-5 утра. Наверное сон был об этом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий