четверг, февраля 05, 2009

День когда мёртвые умрут

Очередной компот из сновидений готов к публикации. Снова приснились деньги. Собирал мелочь, а значит это к слезам. Была ещё бабушка моей жены, какие-то серёжки и колечки, но всё это так, как я сказал выше - мелочь. Интересное приснилось в самом конце.
Мне приснился фильм... Вот только до конца я его не досмотрел, но "сдаётся мне что это была комедия". Фильм назывался "Day when dead die". Можно сказать что это пародия на "Шестое чувство".

Начинается всё с того что показывают толпы покойников. По всем законам жанра они выглядят не лучшим образом. Да и обстановка вокруг них не располагает к отдыху - огонь, камни, неизвестно от куда летящие стрелы.
Дальше количество мёртвых на долю экрана уменьшается и показывают магазин, в котором среди обычных людей, живых, ходят с тележками призраки. И надо же было найтись человеку, который видит мёртвых. Мало того что он их видит, так он ещё и заявляет об этом, нанося на стены надпись типа I.F.Y. - I Feel You (привет Vader) и I.S.U. - I See You (привет умершей аське). Обычных людей его поведение раздражает и, в частности его супруга, просит что бы он прекратил или по крайней мере перестал так себя вести при ребёнке. А вот мёртвых подобное реально пугает - их кто-то видит чего быть не должно.
Ещё был момент когда главный герой видит в магазине девочку-призрак с продуктовой тележкой, начинает кричать что видит её, чем пугает не только её, но и своего сына.
Дальше появляется второй главный герой. Сотрудник ФБР, который занимается подобными "видениями" потому как сам видит мёртвых и уже давно знает что существует целый город мёртвых, который находится под угрозой из-за какого-то строительства. Видимо при строительстве найдут "кладбище", все тела перезахоронят как положено и мёртвые успокоятся чего они, собственно, не горят желанием делать.
Дальнейший сон потерялся в отрывках. Агент ФБР бежит с главным героем по рельсам и их чуть не сбивает поезд, они видят целые составы-призраки. Когда любая вещь "умирает", то становится достоянием призраков. За это отдельный привет Терри Пратчетту, в частности произведению Мрачный Жнец.
В общем вот такой сон про мёртвых.


Комментариев нет:

Отправить комментарий